ЭЦП для честного знака

Опубликовано: 17 декабря 2019
ЭЦП для честного знака в Темрюке

Обязательная цифровая маркировка товаров с 2019 года набирает обороты, для этого необходима электронная цифровая подпись. Мы оказываем услуги по выдаче ЭЦП для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По состоянию на 13 ноября 2019 года 5,8 млрд кодов Data Matrix прослеживается в системе цифровой маркировки товаров Честный ЗНАК. Наибольшее количество кодов приходится на табачную отрасль (5,5 млрд), обувь (194 млн) , лекарства (78 млн) и изделия из меха (20,3 млн).

Система работает стабильно, готова к росту нагрузки и количества кодов, который произойдет 1 декабря 2019 г. и 1 января 2020 г.

С 1 декабря начнется обязательная маркировка духов, фотоаппаратов, шин и ряда товаров легкой промышленности. По аналогии с отраслями, где маркировка уже стала обязательной, у участников оборота будет возможность провести необходимые настройки и адаптации.

Напомним, что сегодня обязательная маркировка распространяется на сигареты, меховые изделия и лекарства программы 7ВЗН. Шубы начали маркировать в августе 2016 года, с 1 июля 2019 года запрещено производство и импорт сигарет без цифровых кодов, с 1 октября требования распространились на лекарства, закупаемые по госпрограмме 7 ВЗН.

С 1 октября стартовал новый этап маркировки обуви: участники оборота начали получать цифровые коды для новых товаров и для маркировки остатков. ЦРПТ принял решение выдавать коды для остатков обувных товаров бесплатно. Их можно заказать до 1 марта 2020 года, после этой даты оборот немаркированной обувной продукции будет запрещен.

Проект по маркировке лекарств начался 1 февраля 2017 года. Согласно закону об обращении лекарственных средств, маркировка препаратов семи высокозатратных нозологий стала обязательной с 1 октября 2019 года, а маркировка всех лекарств начнётся 1 января 2020 года.